柒零叁网

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 3613|回复: 24

西堡锦园84户商品房业主,恳求温州父母官陈伟俊书记,温州市相关部门领导,瓯海区领

[复制链接]
     

10

主题

10

帖子

5

积分

新手上路

Rank: 1

积分
5
发表于 2018-6-3 18:53 | 显示全部楼层 |阅读模式
 
导为老百姓做主,督促有关部门严格按照温瓯证(2012)34文件精神解决民生难题,让我们早日拿到房产证。
来自 Android 客户端
     

0

主题

53

帖子

27

积分

新手上路

Rank: 1

积分
27
发表于 2018-6-3 19:27 | 显示全部楼层
 
西堡锦园84户商品房业主,恳求温州父母官陈伟俊书记,温州市相关部门领导,瓯海区领导为老百姓做主,督促有关部门严格按照温瓯证(2012)34文件精神解决民生难题,让我们早日拿到房产证。
来自 iOS 客户端
     

0

主题

40

帖子

20

积分

新手上路

Rank: 1

积分
20
发表于 2018-6-3 21:38 | 显示全部楼层
     

2

主题

95

帖子

48

积分

新手上路

Rank: 1

积分
48
发表于 2018-6-3 23:18 | 显示全部楼层
 
那些Tom 过的政府协调文件,怎么成摆设了呢,恳请温州的领导听听老百姓呼声!
来自 iOS 客户端
     

10

主题

10

帖子

5

积分

新手上路

Rank: 1

积分
5
 楼主| 发表于 2018-6-4 07:36 | 显示全部楼层

西堡锦园84户历史遗留房产证至今还没拿到

 
请瓯海区领导。各位业主恳求相关领导为民生排忧解难,希望你们解决我们早日拿到房产证
来自 Android 客户端
     

39

主题

95

帖子

48

积分

新手上路

Rank: 1

积分
48
发表于 2018-6-4 17:59 | 显示全部楼层
听说烦华房开当年拍这个地块时是亏本拍下来的,俗话说“杀头的生意有人做,赔本的买卖没人做”,后来拉塘河的前任官员下水,10多年不交土地出让金,70多的老头了还在外面养小三!
     

57

主题

119

帖子

62

积分

见习会员

Rank: 2Rank: 2

积分
62
发表于 2018-6-6 15:19 | 显示全部楼层
敬请关注西堡故事,不做“”沉默的羔羊“”,为社会的公平、正义、民主、法制发声,发出温州瓯海新时代的最强音

瓯海西堡锦园建成10余年,跑了100多趟,至今无法办理产权证!!
http://bbs.703804.com/thread-16253629-1-1.html
“西堡锦园产权办理再陷僵局”有实质性进展
http://bbs.703804.com/thread-15905087-1-1.html

西堡锦园产权办理遇“拦路虎” 住户:到底还需多久
http://bbs.703804.com/thread-15947613-1-1.html

市区西向最具性价比的小区西堡锦园预期年底能拿产权证了
http://bbs.703804.com/thread-14406139-1-1.html

     

0

主题

40

帖子

20

积分

新手上路

Rank: 1

积分
20
发表于 2018-6-7 00:44 | 显示全部楼层
 
西堡景园84户产权的事也应该是有关职能部门不担当不作为的典型案例,希望温州市委书记好好抓一抓!
来自 iOS 客户端
     

10

主题

10

帖子

5

积分

新手上路

Rank: 1

积分
5
 楼主| 发表于 2018-6-7 14:39 | 显示全部楼层

西堡锦园84户业主恳求政府部门领导早日办理我们房产证

 
十年维权,十年等待,十年盼望,人生不知道多少个十年,一次次信访向瓯海区领导反应,每次答复都推卸责任,失望不仅仅是我们百姓,十年时间,政府领导换了多届,最终没有结果,希望这届领导能为老姓找回对政府信心。希望我们早日拿到产权证。
来自 Android 客户端
     

0

主题

36

帖子

18

积分

新手上路

Rank: 1

积分
18
发表于 2018-6-7 14:56 | 显示全部楼层
 
十多年了应该要处理好了。这么拖着太不像话了
来自 iOS 客户端
     

0

主题

17

帖子

9

积分

新手上路

Rank: 1

积分
9
发表于 2018-6-7 16:13 | 显示全部楼层
 
来自散讲温州

十年维权,十年等待,十年盼望,人生不知道多少个十年,一次次信访向瓯海区领导反应,每次答复都推卸责任,失望不仅仅是我们百姓,十年时间,政府领导换了多届,最终没有结果,希望这届领导能为老姓找回对政府信心。希望我们早日拿到产权证。
来自 Android 客户端
     

2

主题

95

帖子

48

积分

新手上路

Rank: 1

积分
48
发表于 2018-6-8 06:41 | 显示全部楼层
     

0

主题

36

帖子

18

积分

新手上路

Rank: 1

积分
18
发表于 2018-6-9 14:09 | 显示全部楼层
“官为民役”才是为官正道
     

1

主题

111

帖子

56

积分

见习会员

Rank: 2Rank: 2

积分
56
发表于 2018-6-9 19:37 | 显示全部楼层
为啥会拿不到房产证?
     

1

主题

114

帖子

57

积分

见习会员

Rank: 2Rank: 2

积分
57
发表于 2018-6-13 08:35 | 显示全部楼层
西堡锦园84户商品房业主恳请新到任温州父母官陈伟俊书记、温州市相关领导、瓯海区相关领导为老百姓做主,督促责任单位严格按照温瓯政(2012)34号文件精神解决民生难题。让我们早日拿到房产证。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

不良信息举报|温州互联网违法和不良信息举报中心|自律管理承诺书|联系我们|帮助中心|柒零叁网 ( 浙ICP备08111123号

GMT+8, 2018-9-24 10:43 , Processed in 0.149506 second(s), 44 queries , Memcache On.

Powered by Discuz! X3.3 Licensed

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表