柒零叁网

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 1022|回复: 8

最新最全!温州机场至周边县市班车线路及时刻表来了~

[复制链接]

2

主题

3

帖子

3

积分

新手上路

Rank: 1

积分
3
发表于 2017-9-12 10:39 | 显示全部楼层 |阅读模式
从机场出来回家,你会不会为坐哪趟车、首班车是几点、末班车是几点等问题而烦恼?一份最新最全的《温州机场至周边县市班车线路及时刻表》!很实用哦!



机场—火车南站(15元)

发车时间(机场):
09:45、10:15、10:45、11:15、11:40、12:05、12:30、13:00、13:30、14:00、14:30、15:00、15:30、16:00、16:30、17:00、17:30、18:00、18:30、19:00

发车时间(火车南站):
09:45、10:15、10:45、11:15、11:40、12:05、12:30、13:00、13:30、14:00、14:30、15:00、15:30、16:00、16:30、17:00、17:30、18:00、18:30、19:00

行驶线路:
火车南站→瓯海大道→温州机场,全程29公里,行车约需50分钟。

服务电话(火车南站温州机场商旅服务中心):0577-88775888
(机场客运站):0577—85805643

注:
机场上车地点:机场客运站
火车南上车地点:动车出站口前方(动巴南浦班线上客点)
火车南售票点:火车南站温州机场商旅服务中心(出站大厅)


机场—泰顺(60元)

发车时间(机场):
09:35、12:10、17:10、19:30

发车时间(泰顺):
06:05、08:10、13:05、15:45

行驶线路:
泰顺北站→途径S331省道(大邱坪、南溪、上仁洋、富洋)→沈海高速(分水关上下高速)→温州南白象上下高速→瓯海大道→温州机场,全程175公里,行程约需2小时50分钟。


机场—温岭(60元)

发车时间(机场):
10:35、12:15、14:35、15:40、17:35

发车时间(温岭):
06:30、07:30、09:50、11:50、14:50

发车地点(温岭):温岭客运中心

行驶线路:温岭客运中心→大溪→沈海高速→温州东下高速→龙湾状元→温州机场,全程125公里,行程约需2小时。


机场—台州路桥(65元)

发车时间(机场):
10:40、12:30、16:00、18:00

发车时间(台州路桥):
06:10、08:00、13:30、15:30

发车地点(台州路桥):路桥客运中心

行驶线路:路桥客运中心→路院一级公路→院桥上高速→沈海高速→温州东下高速→龙湾状元→温州机场,全程150公里,行程约2小时30分钟。


机场—丽水(60元)

发车时间(机场):
09:00、11:00、13:00、15:00、17:00、19:30

发车时间(丽水):
06:20、08:25、10:00、12:10、14:00、16:00

发车地点(丽水):丽水东站

行驶线路:丽水东站始发→金丽温高速→温州东下高速→龙湾状元→温州机场,全程160公里,行程约需2小时10分钟。


机场—福鼎(60元)

发车时间(机场):
10:10、11:10、12:20、13:30、14:50、16:20、17:40、19:00、20:30

发车时间(福鼎汽车南站):
07:00、08:00、09:00、10:30、11:30、12:40、13:30、15:00、17:00

行驶线路:福鼎汽车南站→分水关→沈海高速→温州机场,全程130公里,行程约需2小时。


机场—瑞安(20元)

发车时间(机场):
10:00、11:00、12:00、13:00、14:00、15:00、16:00、17:00、18:00、19:00、20:00、20:30

发车时间(瑞祥客运站):
08:00、09:00、10:00、11:00、12:00、13:00、14:00、15:00、16:00、17:00、18:00、19:00

行驶路线:瑞安瑞祥客运站→汀田路口(停靠)→塘梅大道→滨海大道→温州机场,全程35公里,行程约需1小时。


机场—青田(50元)

发车时间(机场):
10:05、11:10、12:30、14:05、15:05、16:20、17:50、19:30

发车时间(青田县客运东站):
05:00、07:30、09:40、12:00、13:10、14:30、16:00、17:00

行驶路线:G1513金丽温高速、瓯海大道。行程约需1小时30分钟。


机场—平阳、水头(35元--45元)

发车时间(机场):
10:00、11:20、12:20、13:00、14:20、15:40、16:40、17:50、20:30

发车时间(平阳、水头):
06:40、08:00、09:20、10:20、12:00、13:20、14:30、15:30、17:00

行驶线路:水头→肖江→鳌江→平阳上高速→沈海高速→温州东下高速→状元→瓯海大道→温州机场,全程96公里,行程约需1小时30分钟。


机场—乐清、虹桥(25元--45元)

发车时间(机场):
10:00、10:50、11:50、12:50、13:50、14:50、15:50、16:50、17:50、19:30

发车时间(乐清虹桥):
07:10、07:50、08:40、09:40、11:30、12:40、13:40、14:40、15:40、17:10

行驶线路:虹桥→乐清→白象→温州东下高速→状元→瓯海大道→温州机场,全程65公里,行程约需1小时30分钟。


机场—苍南、龙港(40元)

发车时间(机场):
10:00、11:00、11:40、12:30、13:50、14:50、16:00、17:00、18:00、20:30

发车时间(龙港):
07:00、07:40、08:30、09:30、11:40、13:00、14:00、15:00、16:00、17:30

行驶线路:龙港→金龙大道→世纪大道→萧江上高速→沈海高速→温州东下高速→状元→瓯海大道→温州机场,全程90公里,行程约需1小时30分钟。


机场—灵溪(40元)

发车时间(机场):
11:30、12:30、15:30、17:30、20:30

发车时间(灵溪):
08:00、09:30、13:00、15:00、17:30

行驶线路:灵溪北站→老客运站→途径104国道→甬台温高速苍南互通→温州东下高速→状元→瓯海大道→温州机场,全程88公里,行程约需1小时30分钟。

敬请注意
以上为近期班车信息,根据航班时刻情况,班车信息可能会有调整,如有疑问,可拨打温州机场客服电话0577-96555咨询。

3

主题

223

帖子

472

积分

正式会员

Rank: 3Rank: 3Rank: 3

积分
472
QQ
发表于 2017-9-14 09:56 | 显示全部楼层
还是可以的
     

2021

主题

2227

帖子

1114

积分

中级会员

Rank: 4Rank: 4Rank: 4Rank: 4

积分
1114
发表于 2017-9-14 10:44 | 显示全部楼层
有车车哈哈哈哈
     

8

主题

18

帖子

9

积分

新手上路

Rank: 1

积分
9
发表于 2017-9-14 11:51 | 显示全部楼层
这个可以有

21

主题

0

帖子

0

积分

新手上路

Rank: 1

积分
0
发表于 2017-9-14 13:00 | 显示全部楼层
是有直达公交的 方便

31

主题

190

帖子

236

积分

正式会员

Rank: 3Rank: 3Rank: 3

积分
236
发表于 2017-9-14 13:39 | 显示全部楼层
这个还是效率便利的
     

3

主题

57

帖子

29

积分

新手上路

Rank: 1

积分
29
发表于 2017-9-14 13:54 | 显示全部楼层
顶顶顶顶顶顶
     

46

主题

195

帖子

936

积分

中级会员

Rank: 4Rank: 4Rank: 4Rank: 4

积分
936
QQ
发表于 2017-9-14 13:55 | 显示全部楼层
家在龙湾的
     

10

主题

60

帖子

30

积分

新手上路

Rank: 1

积分
30
QQ
发表于 2017-12-19 12:14 | 显示全部楼层
顶顶顶顶顶。。。
高级模式
B Color Image Link Quote Code Smilies

本版积分规则

QQ|不良信息举报|Archiver|手机版|联系我们|帮助中心|柒零叁网 ( 浙ICP备08111123号

GMT+8, 2018-1-20 19:27 , Processed in 0.176143 second(s), 43 queries .

Powered by Discuz! X3.3 Licensed

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表