柒零叁网

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 2003|回复: 2

[举报] 小加工厂噪音问题

[复制链接]
     

1

主题

1

帖子

1

积分

新手上路

Rank: 1

积分
1
发表于 2017-3-4 00:56 柒零叁手机版 | 显示全部楼层 |阅读模式
温州市瓯海区梧田街道梧三路215号为民居,一楼租给雕刻加工厂,噪音很大。二楼不知道经营什么,每天夜里11点后开始生产加工,发出机器工作的声音,已经严重影响我生活,望有关部门能尽快处理。谢谢  本人联系号码15669844085
     

21

主题

437

帖子

1222

积分

合作版主

Rank: 36

积分
1222
QQ
发表于 2017-3-13 15:22 | 显示全部楼层
你好,
楼主您所反映的情况,我们已经记录备案了,交给有关部门进行调查了解,待有结果后再进行回复。

     

21

主题

437

帖子

1222

积分

合作版主

Rank: 36

积分
1222
QQ
发表于 2017-3-17 16:39 | 显示全部楼层
先生(女士):
您好。梧白环境监察中队已于2017年3月7日夜里24点前往现场勘察,梧三路215号的加工点未生产。梧三路215号一楼主要从事模具加工,晚上21点左右基本会停产。二楼是住人的,并无加工设备。执法人员已责令该地点一楼业主做好整改:加强噪声防护,夜间21点前停止生产,不得影响周边环境。3月14日,梧白环境监察中队再次前往现场勘察,您反映的二楼未发现任何生产设备。也未发现任何与生产加工相关的材料。
感谢您对环保工作的监督和关注。

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

不良信息举报|温州互联网违法和不良信息举报中心|自律管理承诺书|联系我们|帮助中心|柒零叁网 ( 浙ICP备08111123号

GMT+8, 2018-8-18 06:31 , Processed in 0.819879 second(s), 30 queries .

Powered by Discuz! X3.3 Licensed

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表