柒零叁网

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 2618|回复: 0

[投诉] 居民楼内办印刷厂,散发刺鼻气味

[复制链接]
     

2

主题

2

帖子

1

积分

新手上路

Rank: 1

积分
1
发表于 2016-10-4 11:43 | 显示全部楼层 |阅读模式
尊敬的领导:
       苍南县龙港镇新城乡黄库村官禄河南路127号~130号一楼内开办胶印印刷厂,散发的刺激性气味非常刺鼻,方圆1公里内均能闻到。这种气味会刺激呼吸道粘膜,周围居民长期吸入这种空气,会引起一系列疾病,甚至致癌,尤其是儿童和老人。
       对此,已有受害居民投诉举报多次,苍南县龙港镇环保部门只是过来搞搞形式、走走过场,没有对该居民楼内的胶印印刷厂采取切实有效的整治措施,该厂的生产活动比以前更加活跃,尤其是在晚上偷偷生产。现在全国上下正在开展“两学一做”活动和群众路线教育活动。希望温州市环保部门切实履行职责,维护老百姓权益。对群众强烈反映的问题进行开展相应的工作。
       现在,我们强烈要求将该印刷厂迁移至远离居民楼的工业区内。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

不良信息举报|温州互联网违法和不良信息举报中心|自律管理承诺书|联系我们|帮助中心|柒零叁网 ( 浙ICP备08111123号

GMT+8, 2018-10-22 23:01 , Processed in 0.124258 second(s), 28 queries .

Powered by Discuz! X3.3 Licensed

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表