柒零叁网

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 2625|回复: 1

[投诉] 居民楼内办污染厂,发出阵阵恶臭味

[复制链接]
     

2

主题

2

帖子

1

积分

新手上路

Rank: 1

积分
1
发表于 2016-10-4 09:53 | 显示全部楼层 |阅读模式
尊敬的领导:
您好,苍南县龙港镇新城乡黄库村官禄河南路105号公寓楼后院(靠河边)搭建了800平米的简易厂房,生产塑料制品,发出刺鼻的阵阵恶臭气味,随着气流飘扬,整个村和隔壁村都能闻得到这样的气味。这个村是居民生活休息的区域,长期呼吸着这样的空气,会影响着人的身体健康和心理健康。尤其是小孩和老人,会刺激着呼吸道粘膜,长而久之,必定会导致严重疾病,甚至致癌。
这样的空气污染情况已经向苍南县环保局反映过,当时龙港镇环保局也只是走走过场,非但没有对该厂房生产采取整治措施,制造污染空气的生产活动反倒愈加活跃。尤其是在晚上,偷偷生产。
现在全国上下正在轰轰烈烈地搞“一学两做”活动,希望温州市环保局能够切实地紧密联系群众,对群众强烈反映的问题能够切实地重视起来。
我们受污染空气侵害的全体居民强烈要求温州市环保部门将该污染厂房搬运到工业区,停止污染空气的生产活动,还我们一个健康的居住环境。
此致
      敬礼!
     

21

主题

437

帖子

1222

积分

合作版主

Rank: 36

积分
1222
QQ
发表于 2016-10-9 14:35 | 显示全部楼层
你好,
楼主您所反映的情况,我们已经记录备案了,交给有关部门进行调查了解,待有结果后再进行回复。

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

不良信息举报|温州互联网违法和不良信息举报中心|自律管理承诺书|联系我们|帮助中心|柒零叁网 ( 浙ICP备08111123号

GMT+8, 2018-10-22 23:01 , Processed in 0.409795 second(s), 31 queries .

Powered by Discuz! X3.3 Licensed

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表