柒零叁网

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 3442|回复: 0

[投诉] 关于苍南县金乡镇第三小学周边环境污染的举报

[复制链接]
     

2

主题

2

帖子

1

积分

新手上路

Rank: 1

积分
1
发表于 2016-9-12 22:14 | 显示全部楼层 |阅读模式

关于苍南县金乡镇第三小学周边环境污染的举报

尊敬的领导:
您好!感谢您从百忙之中审阅此举报信。我们是苍南县金乡镇第三小学的教师。我们依据《中华人民共和国噪声污染防治法》第七条、《中华人民共和国大气污染防治法》第三十条等法律法规,举报我校南首东边的“天洋电化铝厂”。该厂投资所建,手续是否合法尚且不论,该厂白天作业期间,制造的噪音、废气已经严重影响了我们学校正常的教学秩序,严重影响了我们全校师生的身心健康。这些噪音污染和废气污染给我们全校师生造成了严重污染:一、长期处于噪音环境下影响小学生的听力,对小学生情绪、情感的发展造成了身理、心理障碍;二、学生、教师长期处于废气环境中,长期呼吸有毒、有害的气体,咳嗽连连,容易致癌。
经济发展固然很重要,但不能以牺牲我校全体师生的健康为前提。因此,我们全校师生强烈要求关闭该厂,还给我们一个“健康、绿色、宁静”的校园。
我们曾经向县、镇两级环保部门多次举报,至今为止,该电化铝厂噪音、废气外排不但没有停止,反而愈演愈烈。我们认为根本原因是县、镇两环保部门不作为,对环境违法行为置之不理。
现在全国正在开展党的群众教育实践活动,坚持以人为本,坚持生态文明建设,望相关部门领导对我们所举报的问题予以调查并尽早处理,不胜感激!


                                                  苍南县金乡镇第三小学
                                                         2016912




您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

不良信息举报|温州互联网违法和不良信息举报中心|自律管理承诺书|联系我们|帮助中心|柒零叁网 ( 浙ICP备08111123号

GMT+8, 2018-10-22 23:02 , Processed in 0.138714 second(s), 28 queries .

Powered by Discuz! X3.3 Licensed

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表