柒零叁网

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 2817|回复: 2

[举报] 有毒废水乱排放

[复制链接]
     

2

主题

4

帖子

2

积分

新手上路

Rank: 1

积分
2
发表于 2016-9-2 12:24 | 显示全部楼层 |阅读模式
龙湾区瑶溪街道河滨村南洋公园旁有一无证电镀厂几年来一直将未做任何处理的电镀废水排放到河里,造成了周围水域的污染,民众很没安全感 !16年3月份举报过有关部门也查了,但是现在却又死灰复燃了。这种为个人利益无视大众健康的人实在是太没道德了
     

21

主题

437

帖子

1222

积分

合作版主

Rank: 36

积分
1222
QQ
发表于 2016-9-2 16:45 | 显示全部楼层
你好,
楼主您所反映的情况,我们已经记录备案了,交给有关部门进行调查了解,待有结果后再进行回复。

     

2

主题

4

帖子

2

积分

新手上路

Rank: 1

积分
2
 楼主| 发表于 2016-10-12 11:55 | 显示全部楼层
一个多月了也没处理
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

不良信息举报|温州互联网违法和不良信息举报中心|自律管理承诺书|联系我们|帮助中心|柒零叁网 ( 浙ICP备08111123号

GMT+8, 2018-8-17 11:07 , Processed in 0.165621 second(s), 33 queries .

Powered by Discuz! X3.3 Licensed

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表