柒零叁网

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 3020|回复: 1

[投诉] 再次反应 龙港镇龙翔路1235-1245号为钢材的焊接和切割厂

[复制链接]
     

3

主题

9

帖子

5

积分

新手上路

Rank: 1

积分
5
QQ
发表于 2016-7-23 08:31 | 显示全部楼层 |阅读模式
在苍南县龙港镇龙翔路1235-1245号为钢材的焊接和切割厂,天天作业发出刺激的噪声和刺鼻的臭味,附近的居民实在受不了了。一,钢材焊接切割时会发出刺激的切割声,没人能忍受天天听着这个声音,特别是小孩,无法休息好睡好学习好,严重的影响了身心健康。
二,这家焊接切割厂作业是会有刺鼻的钢材切割的那个味道,刺鼻的臭喂。
三,切割后的废弃钢材随地乱扔,满地的废弃钢材
附近的居民投诉多次,好几年了都是这个样子,希望这个钢材焊接切割厂能搬到工业园区,或者搬离居民住宅区。希望相关部门能帮助解决
   之前环保局的人电话我说,整改期限是7月8号之前钢材加工店会整改到位。现在都几号了,每天一大早6点多就开始了作业了,吵得觉都没法睡,特别是搬钢材的时候。

     

21

主题

437

帖子

1222

积分

合作版主

Rank: 36

积分
1222
QQ
发表于 2016-7-27 16:11 | 显示全部楼层
你好,
楼主您所反映的情况,我们已经记录备案了,交给有关部门进行调查了解,待有结果后再进行回复。

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

不良信息举报|温州互联网违法和不良信息举报中心|自律管理承诺书|联系我们|帮助中心|柒零叁网 ( 浙ICP备08111123号

GMT+8, 2018-5-26 14:12 , Processed in 0.124527 second(s), 30 queries .

Powered by Discuz! X3.3 Licensed

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表