柒零叁网

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 4489|回复: 4

[投诉] 钢材的焊接和切割厂的刺激的噪声和刺鼻的臭味

[复制链接]
     

3

主题

9

帖子

5

积分

新手上路

Rank: 1

积分
5
QQ
发表于 2016-5-28 18:19 | 显示全部楼层 |阅读模式
在苍南县龙港镇龙翔路1235-1245号为钢材的焊接和切割厂,天天作业发出刺激的噪声和刺鼻的臭味,附近的居民实在受不了了。一,钢材焊接切割时会发出刺激的切割声,没人能忍受天天听着这个声音,特别是小孩,无法休息好睡好学习好,严重的影响了身心健康。
二,这家焊接切割厂作业是会有刺鼻的钢材切割的那个味道,刺鼻的臭喂。
三,切割后的废弃钢材随地乱扔,满地的废弃钢材
附近的居民投诉多次,好几年了都是这个样子,希望这个钢材焊接切割厂能搬到工业园区,或者搬离居民住宅区。希望相关部门能帮助解决
     

21

主题

437

帖子

1222

积分

合作版主

Rank: 36

积分
1222
QQ
发表于 2016-6-1 11:07 | 显示全部楼层
你好,
楼主您所反映的情况,我们已经记录备案了,交给有关部门进行调查了解,待有结果后再进行回复。

     

3

主题

9

帖子

5

积分

新手上路

Rank: 1

积分
5
QQ
 楼主| 发表于 2016-6-3 18:24 | 显示全部楼层
这个情况已经有两年了,希望帮忙解决
     

21

主题

437

帖子

1222

积分

合作版主

Rank: 36

积分
1222
QQ
发表于 2016-6-12 17:09 | 显示全部楼层
经调查,该举报点是两家金属门窗加工点。地址位于龙港镇龙翔路1234-1241号和1243-1245号(周边为住户),这两家加工点在生产过程中均有废气、噪声产生,无配套污染防治设施。现场未能出示相关环评审批文件。
针对两家加工点存在的问题,苍南县环保局执法人员当场分别对两家金属门窗加工点下达《苍南县环境保护局环境违法行为(限期)改正通知书》(苍环改通【2016】1269号、1270号)和《苍南县环境保护局限期补办(环评审批)等相关手续的通知》(0000839号、0000840号),责令该两家加工点在2016年6月14日前改正以上环境违法行为,并在2016年6月23日前限期补办环评审批手续。


     

3

主题

9

帖子

5

积分

新手上路

Rank: 1

积分
5
QQ
 楼主| 发表于 2016-7-23 08:22 | 显示全部楼层
之前环保局的人电话我说,整改期限是7月8号之前两家钢材加工店会整改到位。现在都几号了,每天一大早6点多就开始了作业了,吵得觉都没法睡,还有那个味道,你过来闻闻。环保局的人到底管不管这事的
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

不良信息举报|温州互联网违法和不良信息举报中心|自律管理承诺书|联系我们|帮助中心|柒零叁网 ( 浙ICP备08111123号

GMT+8, 2018-5-26 08:08 , Processed in 0.162259 second(s), 38 queries .

Powered by Discuz! X3.3 Licensed

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表