柒零叁网

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 2827|回复: 0

[投诉] 凌晨3时施工噪音污染环境无部门管

[复制链接]
     

1

主题

1

帖子

1

积分

新手上路

Rank: 1

积分
1
QQ
发表于 2016-5-12 03:13 | 显示全部楼层 |阅读模式
QQ图片20160512031200.jpg QQ图片20160512031204.jpg

环城东路与瓯江路交叉口,因为做天桥,近期每天晚上11点左右至凌晨5点,一直施工,噪音非常大已经影响到睡眠。家里要高考的小孩都无法正常复习跟休息,严重影响到身心健康。打电话到12345市长热线,一直无人接听。打去110被推诿,说是12345市长热线管,可市长热线电话却一直打不通。有没有懂行的朋友说一下,这个噪音环境污染,到底该归哪个部门管???
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

不良信息举报|温州互联网违法和不良信息举报中心|自律管理承诺书|联系我们|帮助中心|柒零叁网 ( 浙ICP备08111123号

GMT+8, 2018-8-17 11:09 , Processed in 0.148720 second(s), 29 queries .

Powered by Discuz! X3.3 Licensed

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表