柒零叁网

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 4443|回复: 1

[投诉] 噪音污染龙湾区状元镇龙腾路

[复制链接]
     

2

主题

55

帖子

32

积分

新手上路

Rank: 1

积分
32
QQ
发表于 2016-4-15 13:49 | 显示全部楼层 |阅读模式
             第一次来到状元,就被状元整洁的马路跟导出可见的垃圾桶震惊到了,一个小小的镇区,能做到如此重视,确实让外来打工者感觉到很温馨。后来,也能经常在马路上听到宣传车,倡导居民保护环境,关好门窗的广播。{:soso__3110130392203091378_3:}

似乎整个节奏到这里都是和谐美好的,只是这样的美好并没有保持很久。暂时租住在龙腾路区政府附近,繁华街道上开满了手机店跟饮食店,为了吸引客户,几乎每家店铺门口都放了一台黑色的广播。光是500米的路上,就有不下6家大大小小的手机店,从每天早上8点到晚上11点,循环播放。

             如果这音乐能给店面带来无限的商机,作为一个正常人,我们不能因为个人喜好去干涉别人。希望有关部门能在做地面清洁管理的时候,将噪音污染也能控制下。{:soso__13496012817283154022_2:}将商家的放歌时间调整,保证附近居民午休12点-2点跟晚上9点以后的正常休息,也请商家将音量尽量控制在自家店门口。

              尤其请正新鸡排店的老板,您家大鸡排已经深刻地印在我们脑海中,人见人爱啦!!!请合理宣传品牌正面形象,勿走低端地摊路线。{:soso__6236112034290849730_2:}
0db52fadcbef7609e6840bc82cdda3cc7dd99e9f.jpg
     

2

主题

55

帖子

32

积分

新手上路

Rank: 1

积分
32
QQ
 楼主| 发表于 2016-4-15 13:51 | 显示全部楼层
版主或者路过的路人甲们,这种投诉除了打96310之外还能艾特什么部门去处理的,噪音害人无形之中,已经被折磨的很累了
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

不良信息举报|温州互联网违法和不良信息举报中心|自律管理承诺书|联系我们|帮助中心|柒零叁网 ( 浙ICP备08111123号

GMT+8, 2018-8-17 11:07 , Processed in 0.150494 second(s), 34 queries .

Powered by Discuz! X3.3 Licensed

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表