柒零叁网

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 6546|回复: 1

[投诉] 隔壁开了家石锅鱼,实在是太臭了

[复制链接]
     

0

主题

0

帖子

0

积分

新手上路

Rank: 1

积分
0
发表于 2016-3-31 16:35 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 1412366947 于 2016-3-31 17:12 编辑

隔壁开了家石锅鱼店,实在是太臭了,时不时用化工类似的原料处理牛肉,废水直接拍阴沟里,导致附近很臭很臭,有时半夜2,3点就烧牛肉处理,导致附近被牛肉味覆盖(是那种很猛烈的牛肉香精味),晚上睡都睡不找,这个要怎么举证举报处理,拍视频又吻不到味道,太难受了,太臭了,地点在双屿前陈大马巷12号,而且还是违章建筑(房东叫郑阳平)
     

21

主题

437

帖子

1222

积分

合作版主

Rank: 36

积分
1222
QQ
发表于 2016-4-6 14:51 | 显示全部楼层
你好:
你所反映的情况是属行政执法局的范畴,请楼主拨打96310投诉热线向行政执法局反映。

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

不良信息举报|温州互联网违法和不良信息举报中心|自律管理承诺书|联系我们|帮助中心|柒零叁网 ( 浙ICP备08111123号

GMT+8, 2018-8-18 06:31 , Processed in 0.133551 second(s), 28 queries .

Powered by Discuz! X3.3 Licensed

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表