柒零叁网

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 23608|回复: 6

[举报] 苍南灵溪镇居民点严重噪音污染

[复制链接]
     

1

主题

7

帖子

4

积分

新手上路

Rank: 1

积分
4
QQ
发表于 2014-2-22 08:01 | 显示全部楼层 |阅读模式
经发现该处存在农村居民点,机器发出声音早已到达噪音范畴,严重影响居民生活休息,尽然长达数年也无环保局人员来管理。地点:苍南灵溪镇灵江办事处浦边村....望看到此贴的工作人员能及时处理
     

1

主题

7

帖子

4

积分

新手上路

Rank: 1

积分
4
QQ
 楼主| 发表于 2014-2-22 08:20 | 显示全部楼层
这里不是工业区,这里是居民生活地方,请不要用噪音来污染了安宁祥和生活的地方
     

1

主题

7

帖子

4

积分

新手上路

Rank: 1

积分
4
QQ
 楼主| 发表于 2015-3-14 10:16 柒零叁手机版 | 显示全部楼层
苍南县灵溪镇灵江浦边村57-59号门牌,实在太吵了受不了。
     

1

主题

7

帖子

4

积分

新手上路

Rank: 1

积分
4
QQ
 楼主| 发表于 2015-3-14 10:19 柒零叁手机版 | 显示全部楼层
国家不是说要关停一批污染较严重的企业,为啥噪音那么大还能运作好几年都没人管。
     

21

主题

437

帖子

1222

积分

合作版主

Rank: 36

积分
1222
QQ
发表于 2015-4-17 15:21 | 显示全部楼层
微爱 发表于 2015-3-14 10:19
国家不是说要关停一批污染较严重的企业,为啥噪音那么大还能运作好几年都没人管。

楼主您所反映的情况,我们已经记录备案了,交给有关部门进行调查了解,待有结果后再进行回复。
     

1

主题

7

帖子

4

积分

新手上路

Rank: 1

积分
4
QQ
 楼主| 发表于 2016-2-29 16:35 | 显示全部楼层
12369值班室 发表于 2015-4-17 15:21
楼主您所反映的情况,我们已经记录备案了,交给有关部门进行调查了解,待有结果后再进行回复。

有关部门进行调查了解要那么久都过去这么长时间了还是老问题没人来处理
     

1

主题

7

帖子

4

积分

新手上路

Rank: 1

积分
4
QQ
 楼主| 发表于 2016-5-4 10:02 | 显示全部楼层
12369值班室 发表于 2015-4-17 15:21
楼主您所反映的情况,我们已经记录备案了,交给有关部门进行调查了解,待有结果后再进行回复。

我举报了一俩年了为什么到现在还是没有动静!!!!
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

不良信息举报|温州互联网违法和不良信息举报中心|自律管理承诺书|联系我们|帮助中心|柒零叁网 ( 浙ICP备08111123号

GMT+8, 2018-5-26 08:05 , Processed in 0.165840 second(s), 42 queries .

Powered by Discuz! X3.3 Licensed

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表