柒零叁网

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

微信登录

微信扫一扫,快速登录

查看: 6579|回复: 9

永嘉执法局责令215省道金溪下徐段2月底清完河道弃土(要盯牢)

[复制链接]
     

22

主题

151

帖子

76

积分

嫩笋

Rank: 1

积分
76
发表于 2021-1-12 17:14 柒零叁手机版 | 显示全部楼层 |阅读模式
执法局回复:

尊敬的网友您好,您反映的关于“215省道永嘉金溪下徐段严重违规施工,人为制造两个堰塞湖,溪流两岸堆放上亿立方的沙石渣土,并大量废渣直接倾倒河道”的问题我们已经收到。经永嘉县综合行政执法局金溪综合行政执法中队调查了解,现将答复意见回复如下: 2021年1月8日,金溪中队执法人员去现场勘查,经核实,溪流两岸堆放沙石渣土为215省道施工渣土临时堆放点,已与霞畲村签订协议。 现因施工需要,临时建设便道供车辆通行。 1月8日执法人员发放责令限期整改通知书,要求当事人在2月底之前清理完成。 承办单位:永嘉县综合行政执法局 联系方式:0577-57686981 感谢您对我们工作的理解和支持!
     

1

主题

213

帖子

107

积分

嫩笋

Rank: 1

积分
107
发表于 2021-1-12 19:05 | 显示全部楼层
mmexport1609895966619.jpg
     

2

主题

52

帖子

26

积分

嫩笋

Rank: 1

积分
26
发表于 2021-1-12 20:39 柒零叁手机版 | 显示全部楼层
给永嘉县执法局点赞!
     

1

主题

213

帖子

107

积分

嫩笋

Rank: 1

积分
107
发表于 2021-1-12 23:17 | 显示全部楼层
mmexport1609895963469.jpg
     

1

主题

213

帖子

107

积分

嫩笋

Rank: 1

积分
107
发表于 2021-1-14 10:20 | 显示全部楼层
一般工程的土石方由当地村干部或地头蛇所控制,更多的情况是建设单位在政策处理如征地阶段就答应给村干部做,以利诱。所以,这种土石方工程出现省钱省事不规范施工的问题,纪委介入查查村干部,往往一查一个准。
     

4

主题

312

帖子

156

积分

嫩笋

Rank: 1

积分
156
发表于 2021-1-14 23:24 柒零叁手机版 | 显示全部楼层
这是大事,逆天了。要跟国务院反映一下。
     

6

主题

305

帖子

153

积分

嫩笋

Rank: 1

积分
153
发表于 2021-1-15 22:42 柒零叁手机版 | 显示全部楼层
纪委介入,事情就会浮出水面。
     

6

主题

305

帖子

153

积分

嫩笋

Rank: 1

积分
153
发表于 2021-1-17 23:12 柒零叁手机版 | 显示全部楼层
土石方的水很深,是块肥肉。
     

1

主题

213

帖子

107

积分

嫩笋

Rank: 1

积分
107
发表于 2021-1-20 16:31 柒零叁手机版 | 显示全部楼层
法制网 发表于 2021-1-17 23:12
土石方的水很深,是块肥肉。

土石方是拉村干部就范的肥肉诱饵。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册 微信登录

本版积分规则

不良信息举报(0577)88891703 举报QQ 139703804|违法和不良信息举报中心|自律管理承诺书|小黑屋|柒零叁网 ( 浙ICP备08111123号-1

GMT+8, 2021-1-26 10:42 , Processed in 0.091961 second(s), 37 queries , Redis On.

Powered by Discuz! X3.3 Licensed

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表