柒零叁网

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

微信登录

微信扫一扫,快速登录

查看: 24680|回复: 0

最新!矮凳桥灯具市场年底腾空、筲箕涂小区拆迁...官方回应来了!

[复制链接]

1

主题

3

帖子

5

积分

嫩笋

Rank: 1

积分
5
发表于 2020-11-3 14:26 | 显示全部楼层 |阅读模式
矮凳桥玻璃钢小区拆迁问题





网友通过市网络问政平台咨询:

1.据消息称位于矮凳桥的东方灯具市场将于今年年底搬迁,在拆迁计划内,位于市场围墙北侧玻璃钢小区为东方灯具市场(原玻璃钢厂)宿舍楼,是否同在拆迁规划内?如在规划内什么时候进行?如无在规划内,市场拆迁是否会对小区造成影响?
2.如无拆迁计划,或时间较久,小区维护应由哪个部门负责?玻璃钢小区91年建成至今,时间较久,面临楼房老化问题。建筑外墙时不时有材料掉落,楼梯平台建筑老化坍塌严重,经常有大面积掉落,小区内行走十分不安全,阳台平台等处经常有大幅度的震动感,建筑维护维修与安全检测那个部门会负责?
3.小区周边停车配套不足,道路狭窄,一侧长期被车位占用,通行困难,刮擦严重,邻里矛盾升级,小区内自建停车位严重不足,附近小区多为老小区,也都面临停车问题,因临近欧洲城商业区,尤其下班时间停车困难,欧洲城车库容量不够,市场拆迁后又将减少一大半停车空间,拆迁如何解决住户和商圈的停车容量问题?

五马城建科:

尊敬的网友您好,您反映的关于“矮凳桥玻璃钢小区拆迁”的问题我们已经收到。经五马街道城建科调查了解,现将答复意见回复如下: 该地块拆迁范围及启动时间具体以拆迁公告公布为准。影响评估及安全监测将会在建筑拆除启动后由属地街道委托第三方资质公司进行。承办单位:五马街道城建科   联系方式:85550291 感谢您对我们工作的理解和支持!
筲箕涂小区拆迁问题





网友通过市网络问政平台咨询:

看之前网友网络问政提到,筲箕涂年底启动拆迁,房票安置,置换的房子以滨江街道为主!我有几个问题想了解清楚:一,年底启动,现在10月底了,年底是指12月,还是指2021年2月(农历过年)?二,房票政策已经出台,那是只能选房票吗?还有没有其他方式?三,置换的房子,有没有原拆原建???

鹿城区滨江街道办事处:尊敬的网友您好,您反映的关于筲箕涂小区拆迁问题我们已经收到,经滨江街道调查了解,现将答复意见回复如下:一、具体签订协议时间见政府部门公告。二、房票政策实施细则在争取意见当中,等区政府部门公告。征收按征收方案为准。三、滨江街道范围内就近安置。现场咨询地址:洪福巷47号。承办单位:滨江街道现场办,联系方式: 55572321,感谢您对我们工作的理解和支持!


高级模式
B Color Image Link Quote Code Smilies

本版积分规则

不良信息举报(0577)88891703 举报QQ 139703804|违法和不良信息举报中心|自律管理承诺书|小黑屋|柒零叁网 ( 浙ICP备08111123号-1

GMT+8, 2021-1-24 00:30 , Processed in 0.046567 second(s), 23 queries , Redis On.

Powered by Discuz! X3.3 Licensed

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表