柒零叁网

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

微信登录

微信扫一扫,快速登录

查看: 69657|回复: 280

温州市委市政府 请约束 永嘉南城街道违法征地并严重违法拆迁的犯罪事实

[复制链接]
     

279

主题

1718

帖子

1549

积分

原创写手

Rank: 30Rank: 30Rank: 30Rank: 30Rank: 30

积分
1549
QQ
发表于 2019-6-15 11:42 | 显示全部楼层 |阅读模式
尊敬的市委市人民政府:



根据《中华人民共和国土地管理法》,只有经过浙江省人民政府批准、县级人民政府才有资格发布土地征收公告,没经过省里审批的征地拆迁项目都是严重违法项目,主管拆迁的人员都要抓起来开除党籍公职、判刑坐牢。现发现有单位在没有省人民政府审批、县人民政府发布正式征地拆迁的前提下,对我宅基地 住房 自留地非法拆迁与征地。

又根据2008年01月01日实施的《中华人民共和国城乡规划法》与2010年10月01日实施的《浙江省城乡管理条例》,我2007年建成的住房是自动合法并受法律保护。

现发现对我合法住房没有执法权的永嘉南城街道办事处与执法局居然想违法拆迁我住房的严重刑事犯罪预谋,请你们严肃党纪国法从重从快打击违法犯罪分子。警告犯罪分子立刻停止严重犯罪行为、犯罪是没有出路。

对我住房没有执法权的街道与执法局在知道项目严重违法、知道自己没有执法权的前提下,居然想凭借党与人民给他们的为人民服务的权力来干严重违法犯罪的事;在2019年06月14日想拆我住房水电的严重触犯党籍国法的犯罪行为,被我村民在激烈依法斗争中击退。

蚂蚁撼大树,可笑不自量;他们怎么都毁不了我合法财产的法律存在的,他们只会是给自己法庭判刑时多加重自己的一个罪名而已。




     

279

主题

1718

帖子

1549

积分

原创写手

Rank: 30Rank: 30Rank: 30Rank: 30Rank: 30

积分
1549
QQ
 楼主| 发表于 2019-6-15 11:57 | 显示全部楼层

街道主任 金京明同志 在已经知道我在永嘉县公安局申请了人身财产安全保护、永嘉县人民政府信访意见书里撤销他们街道信访回复决定、明确知道一旦违法而纪委监察部要约谈他们、永嘉县行政复议局明确受理我的行政复议的前提下,居然在行政复议期间实施严重违法犯罪行政行为、拆我住房水电。

在村民已经实施报警、警察来维持秩序与依法听取村民各合法文件与受理文件、并积极与南城街道叶升川同志积极对话一个多小时后,叶升川同志还继续组织人员违法拆水电,在村民奋起反抗中,发现事态无法控制了,才在警察的再次调解中撤出人员。

期间,一些人员不敬畏人民与法律,同样蔑视警察,在警察在场的情况下,还想动手打人。


已经严重犯罪并没有执法权的犯罪嫌疑人居然给出一个非法的理由就来犯罪,奉劝奉告 金京明街道主任同志、 叶升川街道副主任同志,你们已经严重违法并法律适用不当。停止犯罪才是保护自己的最好出路、保持为人民服务的党员初心才是党性表现,要对得起党与人民的信任与寄托;不要为了现在加快完成一点违法项目,而把党性丢了、把自己的良好政治前途与生涯丢了,把为人民服务的工作机会丢了。

     

279

主题

1718

帖子

1549

积分

原创写手

Rank: 30Rank: 30Rank: 30Rank: 30Rank: 30

积分
1549
QQ
 楼主| 发表于 2019-6-15 12:08 | 显示全部楼层
从2017年5月永嘉县人民政府 县长林万乐同志、主管拆迁的副县长 王高博同志、县人大副主任 陈芝双同志 参加各拆迁号召大会以来,各黑社会暴力恐吓言语满天飞、有人员恐吓未签拆迁协议的村民的黑社会暴力言语、反动语言、反“四项基本原则”的言语满天飞;希望市委市政府确保人民合法利益不受损害的前提下,积极严重打击各黑社会力量与黑保护伞,保温州人民平安。
     

279

主题

1718

帖子

1549

积分

原创写手

Rank: 30Rank: 30Rank: 30Rank: 30Rank: 30

积分
1549
QQ
 楼主| 发表于 2019-6-15 12:17 | 显示全部楼层
中华人民共和国公民依法申请政府信息公开,发现 永嘉县南城街道办事处 与 永嘉县自然资源和规划局 存在越权发布公告、与严重违法的未批先征的犯罪事实。

1.jpg
     

279

主题

1718

帖子

1549

积分

原创写手

Rank: 30Rank: 30Rank: 30Rank: 30Rank: 30

积分
1549
QQ
 楼主| 发表于 2019-6-15 12:19 | 显示全部楼层
中华人民共和国公民依法申请政府信息公开,发现 永嘉县南城街道办事处 与 永嘉县自然资源和规划局 存在越权发布公告、与严重违法的未批先征的犯罪事实。

3.jpg
     

279

主题

1718

帖子

1549

积分

原创写手

Rank: 30Rank: 30Rank: 30Rank: 30Rank: 30

积分
1549
QQ
 楼主| 发表于 2019-6-15 12:37 | 显示全部楼层
我在给国家信访局的信访中,永嘉县信访局在国家信访局、浙江省信访局、温州市信访局的多次催促下、我的多次信访,永嘉县人民政府做出的信访事项复查意见书。

意见书不给出永嘉县人民政府及各责任单位为什么非法冻结南城街道下塘桥头村(1997-2019)22年来不给农村依法审批建房的违法点的合法解释,但明确撤销了永嘉县南城街道办事处做出的认定我1997-2007年建成住房为违法的决定。

因为村委在1993、1995、1997、2006年连续4次审批我家同意建房,无奈被非法冻结建房审批的地方错误行政指令而得不到审批。但根据2008年01月01日实施的《中华人民共和国城乡规划法》与2010年10月01日实施的《浙江省城乡管理条例》,我2007年建成的住房是自动合法并受法律保护。

4.jpg
5.jpg
     

279

主题

1718

帖子

1549

积分

原创写手

Rank: 30Rank: 30Rank: 30Rank: 30Rank: 30

积分
1549
QQ
 楼主| 发表于 2019-6-15 12:57 | 显示全部楼层
我建于1997-2007年的住房自动合法并受法律保护,而任浙江省农村发展与改革小组组长时的 陈德荣前辈 在任时的浙江省人民政府连续发了 浙政办发2014第43号文件与2017第73号文件、以及永嘉县人民政府响应省文件而发了 永政办发2015第81号文件,明确承认浙江省内的未例入城镇规划、还是村镇规划的建在2014年03月27日之前的建筑可认定为合法建筑而在征地拆迁中必须合法赔偿。

但街道与执法局及相关单位到现在都没有出示下塘桥头已经在 浙政办发2014第43号文件 发布前是城镇规划的合法文件,那自然就不能判定我们村建在2014年03月27日之前的建筑不受 浙政办发2014第43号文件 保护。

当我们与一些工作人员理论法律时,他们居然说那是浙江省法律,温州与永嘉没实施;当我们找到 永政办发2015第81号文件 时,他们还是不承认,说我们地方政府就是地方政策。

请问 永政办发2015第81号文件 是不是 地方政策? 他们说的地方政策是街道政策???

6.jpg
7.jpg
     

279

主题

1718

帖子

1549

积分

原创写手

Rank: 30Rank: 30Rank: 30Rank: 30Rank: 30

积分
1549
QQ
 楼主| 发表于 2019-6-15 13:10 | 显示全部楼层
根本对我建筑住房没有执法权的单位,不停对未签字拆迁的有 无证建筑住房的村民各样暗示与调查,一旦村民在他们的调查取证中因为不懂法律而暗示为只要没有产权证或缺一些手续就是违法建筑住房并签字的话,住房在非法拆了之后都令村民觉得打官司争取合法权益都是无用的。




8.jpg
9.jpg
     

279

主题

1718

帖子

1549

积分

原创写手

Rank: 30Rank: 30Rank: 30Rank: 30Rank: 30

积分
1549
QQ
 楼主| 发表于 2019-6-15 13:20 | 显示全部楼层
还在我住房 与 村民住房 贴 《违法建筑强制拆除通知书》与一些恶心的《温馨提示》。

根本对我们住房没有执法权的街道与执法局,不但违法越权、还法律适用不当而乱作为,被我们依法反驳了,还说自己只是温馨提示而已,其实就是乱作为乱违法,时间到了就来乱作为违法。

10.jpg
     

279

主题

1718

帖子

1549

积分

原创写手

Rank: 30Rank: 30Rank: 30Rank: 30Rank: 30

积分
1549
QQ
 楼主| 发表于 2019-6-15 13:30 | 显示全部楼层
面对他们肆无忌惮的违法、各职能单位只能配合他们违法(因为不配合、绩效考核就不行)、并在我们争取 公安、纪委、信访、行政复议 等没有能很有力约束他们的前提下,我们根据《中华人民共和国警察法》申请了 人身财产安全保护、并受理了,并文件告知他们的前提下,还是不停违法脚步。

11.jpg
12.jpg
     

279

主题

1718

帖子

1549

积分

原创写手

Rank: 30Rank: 30Rank: 30Rank: 30Rank: 30

积分
1549
QQ
 楼主| 发表于 2019-6-15 13:43 | 显示全部楼层
面对恶心的《温馨提示》,他们不但没有执法权、还法律适用不当;

1. 拿2008年的《中华人民共和国城乡规划法》与2013年的《浙江省违法建筑处置规定》来适用我2007年的合法住房,就是法律适用不当,还越权执法;

2. 《中华人民共和国土地管理法》更是承认我住房合法,因为村委已经将宅基地审批给我家了的;

3.  温州市大拆大整 是对违法建筑,我的建筑合法;


所以,我提起行政复议,永嘉县行政复议局很生气这些违法乱作为的,依法受理了我的申请;而街道居然在行政复议期间还行政乱作为来停水电。


13.jpg
14.jpg
     

279

主题

1718

帖子

1549

积分

原创写手

Rank: 30Rank: 30Rank: 30Rank: 30Rank: 30

积分
1549
QQ
 楼主| 发表于 2019-6-15 13:57 | 显示全部楼层
大家很多误以为拆迁会巨富,而现在大多人实际在财富额是返贫的,即时的现金很多一样,但按实际购买力在附近买相同商品房还要赔装修费,降低生活质量;更何况各住房建筑被认定为违法而拆迁几乎只赔300元/平方米, 更是毫无人道主义的严重违法犯罪行为.

严重违法犯罪的 未批先征 重大罪, 同是与下塘桥头村的一期项目的下塘西后村,拆平了,


15.jpg
     

279

主题

1718

帖子

1549

积分

原创写手

Rank: 30Rank: 30Rank: 30Rank: 30Rank: 30

积分
1549
QQ
 楼主| 发表于 2019-6-15 14:04 | 显示全部楼层
严重违法犯罪的 未批先征 重大罪, 下塘桥头村 拆大半了,


16.jpg
17.jpg
18.jpg
     

279

主题

1718

帖子

1549

积分

原创写手

Rank: 30Rank: 30Rank: 30Rank: 30Rank: 30

积分
1549
QQ
 楼主| 发表于 2019-6-15 17:33 | 显示全部楼层
街道一负责拆迁的孙姓女副主任知法犯法,我义正言辞告诉她已经严重违法犯罪时,她居然很骄傲说: 不要与她说,与他们法人代表说去, 只有法院判决我们违法了,我们才是违法犯罪分子。

我说既然你们知道只有法院判决了才违法,那你们怎么就说我们10多年前的住房及超2周年的无证建筑就都违法? 要知道法院是人民法院,不是你们的法院,未经法院判决违法的建筑都是合法建筑;她无以对,

多么讽刺,



19.jpg
     

279

主题

1718

帖子

1549

积分

原创写手

Rank: 30Rank: 30Rank: 30Rank: 30Rank: 30

积分
1549
QQ
 楼主| 发表于 2019-6-15 17:47 | 显示全部楼层
在国家制度里,人民是天、国家制度是天、党与人民政府是天,而一些人天天恐吓未签的村民说天要踏下来,这就是明显的 反党反人民政府、反人民社会反国家制度的违法重罪言论,

而在他们看来,自己就是天,天要踏下来,就是未经法院判决的、负刑事责任的、恼羞成怒后的打砸抢,



20.jpg
21.jpg
22.jpg
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册 微信登录

本版积分规则

不良信息举报(0577)88891703 举报QQ 139703804|违法和不良信息举报中心|自律管理承诺书|小黑屋|柒零叁网 ( 浙ICP备08111123号

GMT+8, 2020-12-1 13:52 , Processed in 0.074398 second(s), 44 queries , Redis On.

Powered by Discuz! X3.3 Licensed

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表